Die Gemeinde- und Ortsbrandmeister seit der Gründung

Carl Cleyböcker
Gemeindebrandmeister
v. Gründung – 13. Aug. 1934
Karl Möller
Gemeindebrandmeister
9. Juni 1946 – 6. Aug. 1956

Fritz Schrader
Gemeindebrandmeister
14. Aug. 1934 – 2. Sep. 1941
Wilhelm Bei der Kellen
Gemeindebrandmeister
17. Okt. 1956 – 20. Juni 1973

Carl Göttker
Gemeindebrandmeister
3. Sep. 1941 – 8. Juni 1946
Dietrich Stahl
Ortsbrandmeister
1. Juli 1973 – 31. Aug. 1989
Ralf Bürger
Ortsbrandmeister
1. Nov. 1989 – heute


Kommentar verfassen

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahren Sie mehr darüber, wie Ihre Kommentardaten verarbeitet werden .